Является ли f(x)=x3-х четной ил не четной


Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

Ответ:

f(x)=x^3-x\\f(-x)=(-x)^3-(-x)=-x^3+x=-(x^3-x)=-f(x)

Следовательно наша функция нечётная