Решить систему уравнений x+5y=8 x+4y=7 способом сложения и подстоновкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Ответ:

x + 5y = 8 \\ x + 4y = 7

x + 5y = 8 \\ x = 7 - 4y

7 - 4y + 5y = 8

y = 1

x = 7 - 4 \times 1

x = 3

(x.y) = (3 \: . \: 1)

3 + 5 \times 1 = 8 \\ 3 + 4 \times 1 = 7

8 = 8 \\ 7 = 7

(x.y) = (3 \: . \: 1)