Доведить тотожнтсть а) 3(8a-4)+6a=2(15a-6); б) 3=1,2(a-7)-1,8(3a)+13,8; в)

2(c-x+a)+2(3x-a)=3(a+c+x)-2(a+c-x)-(a-c+x). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.

а) 24а-12+6а=30а-12

24а+6а-30а=12-12

0

б) 3=1,2(а-7)-1,8(3а)+13,8

3=1,2а-8,4-5,4а+13,8

3+8,4-13,8=1,2а-5,4а

-2,4=-4,2а

а= 1,75

в) 2(c-x+a)+2(3x-a)=3(a+c+x)-2(a+c-x)-(a-c+x)

2с-х+а+6х-2а=3а+3с+3х-2а-2с+2х-а+с-х

2с-х+а+6х-2а-3а-3с-3х+2а+2с+2х+а-с+х

х-а