Решите систему уравнений y-2x=2 2x-4y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

y-2x=2

2x-4y=10

y-2x=2

-4y+2x=10

-4y+2x=10

y=2+2x

-4×(2+2x)+2x=10

-8-8x+2x=10

-8x+2x=10+8

-6x=18/(-6)

x=(-2)

y=2+2×(-2)

y=(-2)

Ответ:(-6;-2)