первый токарь изготовил 96 деталей а второй 112 деталей за 1 день первый изготовил на 2 деталей

больше и поэтому он половину дня на два дня rowenta сколько дней работал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.

Ответ:

х=(6+22)/2=14(дет/ч) - изготавливает ІІ рабочий

14+2=16(дет/ч) - изготавливает І рабочий

Объяснение:

х дет/час - производительность ІІ рабочего

(х+2) дет/час - производительность І рабочего

112/х(часов) - время изготовления вторым рабочим 112деталей

96/(х+2)час - время изготовления первым рабочим 96 деталей

Разница во времени - 2 часа

112/х-96/(х+2)=2, общий знаменатель х(х+2)

112х+224-96х=2х²+4х

2х²-12х-224=0

х²-6х-112=0

D=36+448=484

х=(6+22)/2=14(дет/ч) - изготавливает ІІ рабочий

14+2=16(дет/ч) - изготавливает І рабочий

Объяснение: