сумма цифр двузначного числа равна 11. Число написанное теми же цифрами но в обратном порядке на 27

больше данного числа Найдите это число​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.

11 можно сложить: 2+9, 3+8, 4+7, 5+6.

92-29=63

83-38=45

74-47=27

65-56=9

ответ: 47 и 74