Для окраски 15 м? пола израсходовано 1,5 кг эмали. Сколько эмали потребуется для окраски пола в

комнате, размеры кото рой 6,3 х 4,5 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

2,835 кг

Объяснение:

1. Вычисляем сколько кг эмали нужно на 1 кв.м.

1.5/15=0.1 кг

2. вычисляем площадь пола комнату

6.3*4.5=28.35 кв.м

3. сколько эмали нужно на эту комнату

28.35*0.1=2,835 кг

вроде как-то так