за день машинистка перепечатала 2/5 часть рукописи. сколько страниц перепичатала машинистка, если в

рукописи 100 страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

Нам необходимо найти часть от целого числа. Для этого умножим число на данную дробь:

\frac{2}{5} * 100 = \frac{2*100}{5} = 40

Ответ: машинистка перепечатала 40 страниц от рукописи.

Отвечает Бабушкин Александр.

дробь от числа находится умножением.

100*4/5=80

Ответ 80 страниц