(2x-3)(2x+3)-(x-4)^2=3x(x+6)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

.....................................


Отвечает Суворова Даша.

сразу видим формула разности квадратов и квадрата разности.

x² - y² = (x - y)(x + y)

(x - y)² = x² - 2xy + y²

4x² - 9 - x² + 8x - 16 = 3x² + 18x + 5

3x² - 3x² - 25 - 5 = 18x - 8x

-30 = 10x

x = -3

Все) Пиши, если будут вопросы.