ДАЮ 10 БАЛОВ 1. Упростите выражения (используя вынесение множителя за знак корня). Там, где под

корнем буква, она так и остается под корнем.а) 2√х +3√х-√у б) √9а+√25а-√36ав) √75+√48-√300 г) -4√а+2√в+3√ад) √81-√25-√189 е) √16с+2√40с-8√90сж) 2√72-√50-2√8 з) 3√2+√32-√200

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юля.

Ответ:

а)  2√х +3√х-√у=5√-√y

б)√9а+√25а-√36а=3а+5а-6а=2а

в)√75+√48-√300=5√3+4√3-10√3=-√3

г) -4√а+2√в+3√а=-√а+2√в

д)√81-√25-√189=9-5-3√21=4-3√21

е)√16с+2√40с-8√90с=4с-20√10с

ж)2√72-√50-2√8=3√2

з)3√2+√32-√200=3√2

Объяснение: