Помогите пожалуйста 2x-y=1 x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиев Владимир.

Ответ:

1) x + 2y = 5

+

- x + 7y = 13

____________

9y = 18

y = 2

x + 2*2 = 5

x = 1

Ответ: (1;2)

2) x + y = 1

+

x - y = 5

____________

2x = 6

x = 3

3 + y = 1

y = - 2

Ответ: (3;-2)