Упростите выражение a(a+1)-(a-3)² и найдите его значение при а=-1. В ответ запишите полученное

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

а(а+1)-(а-3)² = a² +a-(a² -6a+9) = a² +а-a² +6а-9 = 7а-9

Найдем значение выражения при а = -1, получим:

7*(-1)-9 = -7-9 = -16