Длина прямоугодьного паралепипида равна 80 см а его ширина состовляет три пятых и 40%от высоты

найдите высоту прямоугольного паралепипида ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарлет Сергей.

Ответ:

Ш = 3/5×Д

Ш = 3/5 × 80 Ш = 48 см

Ш = 2/5 × В

48 = 2/5 × В

В = 120 см