Срочно! уравнение 2^2x+2^x-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Катя.

Ответ:

Первый икс=-4,а второй=3

Объяснение:

2х^2+2х-24=0

a=2; b=2; c=-24

Д= b^2-4ac= 4+192= 196(14 в квадрате)

Х1,2= -b+-корень квадр. из Д/ 2а= -2+-14/4= -4; 3

Ответ: х1= -4; х2= 3