32. Найдите значение k, если точка (-1; 2) принадлежит параболе, 1) у=kx? + 3x-4; 2) y=-2х2 +

kx-6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапель Саша.

Ответ:

(-1;2)

1) y=kx+3x-4

2=k×(-1)+3×(-1)-4

k=-2-3-4

k=-9

2)y=-2x^2+kx-6

2=2x^2-k-6

2x^2-k-8=0

a= 2 b=-1 c=-8

D=1+64=65

ищем корни

x1= 1+sqrt (65)/4

x2=1-sqrt (65)/4

Объяснение:

sqrt- это корень