10-2(7-x)=15 помогите пожалуйста 7 класс алгебра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Решение и ответ:

10 - 2 · (7 - x) = 15

2 · (7 - x) = 10 - 15

2 · (7 - x) = -5

7 - x = -5 : 2

7 - x = -2.5

x = 7 + 2.5

x = 9.5