Может ли cos α принимать значение равное √10/4


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

да

Объяснение:

(\frac{\sqrt{10}}4)^2=\frac{10}{16}

Так как косинус непрерывная функция и данное значение входит в его область значений, то конечно да.