4×(x-3)-16=5×(x-5) помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Полина.

Ответ

4×(x-3)-16=5×(x-5)

4x-12-16=5x-25

4x-5x=12+16-25

-x=3

x=-3

Объяснение:

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

х=-3

Объяснение:

4(х-3)-16=5(х-5)

4х-12-16=5х-25

4х-5х=12+16-25

-х=3

х=-3