Упростить выражение 43 +30 V2 + 43-30/2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.

Ответ:

Пусть \sqrt{43+ 30\sqrt{2} } + \sqrt{43- 30\sqrt{2} } =A43+302+43−302=A

Причем, А > 0.

Возведем обе части в квадрат:

43+30 \sqrt{2}+43-30 \sqrt{2}+2 \sqrt{43 ^{2} -(30 \sqrt{2})^{2} } =86+2 \sqrt{1849-1800} =86+14=100=A ^{2}43+302+43−302+2432−(302)2=86+21849−1800=86+14=100=A2

Тогда А = 10.

Ответ: 10