Докажите тождество(sina+cosa)2+(sina-cosa)2=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Синьковский Владислав.

Объяснение:

(sina+cosa)^2+(sina-cosa)^2=sin^2a+2sina*cosa+cos^2a+sin^2a-2sina*cosa+cos^2a=2(sin^2a+cos^2a)=2*1=2