40+2x=3x-15x помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

Объяснение:

40+2x=3x-15x

2х-3х+15х=-40

14х=-40

Х=-40:14

Х=-40/14=-2 6/7