Приведите дробь 3x/8a к знаменателю 40а3*х (3 это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

\displaystyle\frac{3x}{8a}=\frac{3x}{8a}*\frac{5a^2x}{5a^2x}=\frac{15a^2x^2}{40a^3x}\\\\\\\\40a^3x:8a=5a^2x

Отвечает Лукьянова Настя.

Ответ:

Объяснение:

для этого надо домножить числитель и знаменатель на 5a^2*x,

3x*5a^2*x /8a*5a^2*x =15a^2x^2 /40a^3*x