1) 7x+ 10=5x+2 2) 5x+15=25 3) 4x+16=8x+20 4) 2x-5=7*(3x+4)+5 5) 3x-7=6(2x+4)+1 Срочно!!!! Алгебра 7

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.

1)\ \ 7x+10=5x+2\ \ ,\ \ \ 2x=-8\ \ ,\ \ x=-4\\\\\\2)\ \ 5x+15=25\ \ ,\ \ 5x=10\ \ ,\ \ x=2\\\\\\3)\ \ 4x+16=8x+20\ \ ,\ \ 4x=-4\ \ ,\ \ x=-1\\\\\\4)\ \ 2x-5=7\cdot (3x+4)+5\ \ ,\ \ 2x-5=21x+28+5\ ,19x=-38\ ,\ x=-2\\\\\\5)\ \ 3x-7=6\, (2x+4)+1\ ,\ 3x-7=12x+24+1\ ,\ 9x=-32\ ,\ x=-3\dfrac{5}{9}

Отвечает Коваль Марк.

Ответ:

7х+10=5х

7х-5х=10

2х=10

х=5

5х+15=25

5х=25-15(10)

х=2

4х+16=8х+20

4х-8х=20=16

-4х=4

х= -1

2х-5=7(3х+4)+

2х-5=21х+28+5

2х-21х=28+5+5

-19х=38

х=-2

3х-7=6(2х+4)+1

3х-7=12х+24+1

3х-12х=24+1+7

-9х=32

-32/9

Объяснение: