Луч OP делит угол COK на два угла. Найдите COP, если : COK =134° 57’, POK= 57° 13’


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

<MOK=180. Пусть <POK=x , тогда <MOP=x+18. Составим уравнение

x+x+18=180

2x+18=180

2x=162.   x=81,    x+18=81+18=99

Объяснение: