(2х-1/3)^3 - х(2х-1/3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

(2x-\frac{1}{3})^{3}  -x(2x-\frac{1}{3})^{2}=0\\ (2x-\frac{1}{3})^2(2x-\frac{1}{3} -x)=0\\  (2x-\frac{1}{3})^2(x-\frac{1}{3})=0\\  (2x-\frac{1}{3})^2=0   \\             x-\frac{1}{3} =0\\x_{1} =\frac{1}{6}\\ x_{2}=\frac{1}{3}