7. Длина рулона ткани 55м.Отрезали 20%. Сколько метров​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.
  1. (55 : 100) * 20 = 0,55 * 20 = 11 м – отрезали.

Ответ: 11 метров рулона ткани отрезали.

Отвечает Мершиев Егор.
1)55м 100%
х м 80%
55•80:100=44м- осталось
2) 55-44=11м-отрезали