Решить способом подстановки 3x-y=26 13x+3y=66


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.

Ответ:

3х-у=26 у=3х-26

13х+3у=66

13х+3(3х-26)=66

13х+9х-78=66

22х=144 х=6 целых 6/11