Упростите выражение 2 корень9a- корень25a+3 корень36a​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Ответ:

2 \sqrt{9a}  -  \sqrt{25a}  + 3 \sqrt{36a}  = 2 \times 3 \sqrt{a}  - 5 \sqrt{a}  + 3 \times 6 \sqrt{a}  = 6 \sqrt{a}  - 5 \sqrt{a}  + 18 \sqrt{a}  = 19 \sqrt{a}