10. а) – 2а + 5,2, якщо a = -3; б) (1 — 4s)*, якщо s = 2; в) 12(Зу — 5), якщо у = 1,5; г) х - 2у,

якщо x = 11; у =-5,5;д) 3(a + b) — 2с, якщо a = 3,2; b = -7,7; c = 2,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

а) 11,2

б)-7

в)-6

г)22

д)

Объяснение:

а) - 2*(-3)+5,2=11,2

б)(1-4*2)=-7

в)12(3*1,5-5)=-6

г)11-2*(-5,5)=22

д)3(3,2+(-7,7))-2*2,5=3*-4,5-2*2,5