В 1.76. Упростите выражение:1) а”-(a*)";3) (р”-p');2) (a*)" (a');4) (mm):5) (x");6) (у у”).1

паупро​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

1) a³ * (a²)^4 = a³ * a^8 = a^11

2) (a²)^4 * (a^4)³ = a^8 * a^12 = a^20

3) (p² * p³)² = (p^5)² = p^10

4) (m² * m³)³ = (m^5)³ = m^15

5) (x²)^5 * x^5 = x^10 * x^5 = x^15

6) (y² * y³)^4 = (y^5)^4 = y^20

Объяснение: