Найдите катеты прямоугольного треугольника, если известно, что их сумма равна 23 см, а площадь

данного треугольника равна 60 см в квадрате. ( используйте теорему Пифагора) спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

X y катеты
x+y=23
1/2xy=60
x=23-y
y(23-y)=30
y^2-23y+30=0
y=(23+корень(409))/2
x= (23-корень(409))/2