Дам 35 балов!!!!!!!!!!!!!!!! Плаща круга 36 пі см квадратних. Знайти площу прямокутника більша

сторона якого дорівнює потроєному діаметру круга а менша на 25% більша за радіус круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Ярослава.

Ответ: площадь круга равна 3,14*R^2(радиус в квадрате) 36:3,14 примерно=12 СМ   радиус=корень из 12 радиус=половине диаметра   корень из 12*2= 2 корня из 12- большая сторона меньшая сторона на 25% больше радиуса  корень из 12+(корень из 12 :4)=1,25 корня из 12- меньшая сторона 2 корня из 12 *1,25 корня из 12=2,5*12=2,5*4*3=10 *3=30 см^2 (проверь за мной,мог в чём-то ошибиться или сделать неправильно абсолютно всё)