Реши уравнение 2√x-3=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

2√x-3=6

2√x=6+3

2√x=9

√x=9/2(это дробью)

x= 81/4 (это тоже дробью)