X(x+3)^2-(x+2)(x^2-2x+4)-2*(x-2)(3x+2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

х(х+3)²-(х+2)(х²-2х+4)-2•(х-2)(3х+2)=

Тут есть формула (а+b)² = а²+2аb+b²

(x+3)² = x²+2•3•x+3² = x²+6x+9

x(x²+6x+9)-(x+2)(x²-2x+4)-2•(x-2)(3x+2)

x³+6x²+9x-(x³-2x²+4x+2x²-4x+8)-(6x²+4x-12x-8)

x³+6x²+9x-x³+2x²-4x-2x²+4x-8-6x²-4x+12x+8 x³-x³+6x²+2x²-2x²-6x²+9x-4x+4x-4x+12x-8+8 = 17x

Надеюсь все правильно, удачи :)