6(3х+2х)=4-2(х+6)•5​


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Відповідь: -1,4

Пояснення:

6*(3x+2x)=4 - 2*(x+6)*5

6* (5x) = 4 -10(x+6)

30x=4- 10x -60

30x=-56 - 10x

30x+10x=-56

40x=-56

x=-1,4

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:-1.4

Объяснение: раскроем скобки  6(3х+2х)=4-2(х+6)*5​

3(3х+2х)=2-(х+6)*5​

15х=2-5х-30

20х=-28

х=-1.4