0,2(6x-5)-4(0,2x-2) 3/4*(4/3x-4)-8(2 1/4x + 3/8) 1/3(3x-6)-2/7(7x-21)


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

Объяснение:

раскрываем скобки:

0.2*6x - 0.2*5 - 4*0.2x -(-4)*2 = 1.2x - 1 - 0.8x + 8 = 0.4x +7

3/4*1/3*x-3/4*4 - 8*9/4x - 8*3/8 = x -3 -2*9x - 3 = -17x-6

x - 2 - 2x + 3 = -x+1