Решите уравнение: (3х - 7) - (2 + 5х) =4 Пожалуйста! (по шаговым обьяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.

Ответ:

Объяснение:

(3х - 7) - (2 + 5х) =4

1.раскрываем скобки

3х-7-2-5х=4

2.Иксы в одну сторону,а числа в другую

3х-5х=4+7+2

-2х=13

3.Делим число на икс-получается дробь

х=-13/2

4.Сокращаем дробь и получ.

х=-6 1/2

Можно перевести в десятич. дробь

х=-6,5

Проверка:

(3*-6,5 - 7) - (2 + 5*-6,5) =4

Я проверил на калькуляторе

Удачи!!!