Найдите диагональ прямоугольника, если его периметр равен 10, а площадь – 4 (20 баллов) Нужно

очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Захар.

P = 10\\\\S =4\\\\\\d=\frac{\sqrt{P^2-8\; \cdot \; S}}{2}=\frac{\sqrt{10^2-8\; \cdot \; 4}}{2}=\frac{\sqrt{68}}{2}=\sqrt{17}\\\\\\OTBET: d= \sqrt{17}.