-4а+3/20-а-7/20Выполните сложение дробей с одинаковыми знаменателями ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Вероника.

\frac{-4a+3}{20}-\frac{a-7}{20} =\frac{-4a+3-a+7}{20} =\frac{-5a+10}{20}=\frac{5(-a+2)}{20}=\frac{-a+2}{4}