Упрости выражение: 625a^35(5a^7)^-3/a^9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

Ответ:

5a^5

Объяснение:

 ( 625a^35(5a^7)^-3)/a^9   = 625a^35/((5a^7)^3*a^9)=

=625a^35/125a^21a^9=625a^35/125a^30=5a^5