-11/12-(-8:9)= Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.

Ответ:

-1/36

Объяснение:

-11/12-(-8:9)=-11/12+8/9=-33/36+32/36=-1/36

Минус на минус даёт плюс, 8:9 можно записать как дробь 8/9. Приводим дроби к общему знаменателю (36),для этого умножаем первую дробь на три, вторую на четыре. Решаем. На этом все))