Упростите выражение (7у-4)•(2у+3)-13у


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

14у^2-12

Объяснение:

(7у-4)×(2у+3)-13у=2у(7у-4)+3(7у-4)-13у=14у^2-8у+21у-12-13у=14у^2-12

(^2 = в квадрате)

Отвечает Гілевич Макс.

Ответ:

14^2 - 2

Объяснение:

14y^2 + 21y - 8y - 12 - 13y=14^2 - 12