Помогите решить: 12*(x-5)-3*(2x-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
12x-60-6x+21=0
6x=39
X=6,5
Отвечает Вишневская Анастасия.
12х-60-6х+21=0
6х-49=0
6х=49
х= 49/6
х= 8 1/6