9у²+18у+8=0 х4 - 7х²+12=0 пожалуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

9у2+18у+8=0

(а=9,b=18,c=8)

Д= b2 -4*ac

Д= 324-288=36

х1 = -b+ корень из Д / 2а = -18+6 / 18 = -12/18 = -2/3

х2 = -b - корень из Д / 2а = -18-6 / 18 = -24/18 = -4/3

4х-7х2+12=0

(a=-7,b=4,c=12)

Д=b2-4*ac

Д= 16+336=352

х1 = -b - корень из Д / 2а = 2/7 - 2*корень из 22 /7

х2 = -b + корень из Д / 2а = 2/7+2*корень из 22 /7