3х-2|у-1| при х=-1, у=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Відповідь:   - 13 .

Пояснення:

 При  х = - 1, у = - 4​  ,  3х - 2| у - 1 | = 3 * (- 1 ) - 2 * |- 4 - 1 | = - 3 - 2 * |- 5 | =

  = - 3 - 2 * 5 = - 3 - 10 = - 13 .