5х-3 = 2х +12 = пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазина Адина.

Ответ:

5x - 2x = 12 + 3

3x = 15

x = 15/3

x = 5

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

5

Объяснение:

5x-3=2x+12\\5x-2x-3=12\\5x-2x=15\\3x=15\\x=\frac{15}{3}\\x = 5