Одно число на 7 больше другого а их произведение равно 12 найдите эти числа СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

(4;  -3),  (-3; 4).

Объяснение:

Задача решается только при условии, что произведение равно минус 12.

Пусть одно число х, тогда другое х+7. Составим уравнение:

х(х+7)=-12

х²+7х+12=0

По теореме Виета х=-4  и х=-3

Если одно число -4, то другое -4+7=3;  если одно число -3, то другое -3+7=4.