Помогите решить -2(х-5)+3(х-4)=4х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

Ответ:

-2x+10+3x-12=4x+1

-2x+3x-4x=1-10+12

-3x=3

3x=-3

x=-1

элементарно

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

-2х+10+3х-12=4х+1

-2х+3х-4х=1-10+12

-3х=3

х=3÷(-3)

х=-1