Определите значение b если известно,что график функции y=-3х+b проходит через точки D(-13;9)

Определите значение K если известно,что график функции y=kx+2 проходит через точки E(8;-11)​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1)Определите значение b если известно,что график функции y= -3х+b проходит через точки D(-13;9).

Подставить в уравнение значения х и у (координаты точки D и вычислить b:

9= -3*(-13)+b

9=39+b

b=9-39

b= -30

2)Определите значение K если известно,что график функции y=kx+2 проходит через точки E(8;-11)​/

Подставить в уравнение значения х и у (координаты точки E и вычислить k:

-11=k*8+2

-8k=2+11

-8k=13

k=13/-8

k= -1,625