Какая комната потребует больше потолочного плинтуса и на сколько: прямоугольная размерами 9 мне и 4

м или квадрат, имеющая ту же площадь?. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

Ответ:

прямоугольная комната потребует больше потолочного плинтуса

Объяснение

прямоугольник имеет площадь 9*4=36м²

соответственно сторона квадрата с этой площадью будет √36=6м

Периметр прямоугольника 9+9+4+4=26м

периметр квадрата 6*4=24м

прямоугольная комната потребует больше потолочного плинтуса